Город разбитых судеб...Город обретённых надежд...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гора металлолома

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Сюда свозят мусор в основном из авто-мастерских и тому подобных. Здесь можно найти много полезных вещей для создания самопала. Завозят мусор сюда регулярно. Так же здесь нередко можно встретить таких же искателей.

2

Сутулая фигура медленно передвигалась между насыпей мателлолома неспешно двигаясь к самой большой. Вот... Вот хорошая. Тут точно можно найти все необходимое. Довольно подумал волк и встал прямо перед грудой металоллома.
Ну... Начнем. Бродила взмахнул лапой и малая часть металла перед ним подняласль в воздух. Он сжал кулак и запчасти слетелись в один большой ком. Посмотрим... Волк перекинул трость на запястье и начал вращать ком железа другой лапой. Вот... Уже что то есть. От крутящегося кома металла в сторону отлетел глушитель от машины. Затем ещё, и ещё пару запчастей. Это только половина. С остальным будет сложней... Волк со всей силой взмахнул лапой и кинул железный ком металлолома в сторону. А запчасти лежащие в стороне он начал складывать в мешок на спине.

3

===> Домишко в Тупиковом переулке

Келли постояла, смотря на это прямо скажем не самый прекрасный пейзаж и уже собралась повернуть назад...ведь по сути делать ей здесь было совершенно нечего... Как вдруг одна из дальних куч зашевелилась и поднялась в воздух, упала... Келли дёрнула ушком и заинтересованно прислушалась...
Почувствовался лёгкий привкус магии, скорее на каком-то интуитивном уровне..
Ага, кто-то что-то колдует...как интересно...
Келли всегда очень привлекало всё, связанное так или иначе с магией...и она просто не могла упустить такой случай узнать что-нибудь новое... Грусть отошла на второй план, нет, не пропала, но больше так не скребла душу, уступив место любопытству...
Поэтому не слишком быстро и поначалу не очень решительно направилась к ближайшему проходу... Идти пришлось довольно долго, уж очень много было поворотов и препятствий, которые приходилось обходить.. Но вот наконец лиса вышла на относительно ровную площадку, где лежал железный мусор.. И увидела волка...
Его вид настолько удивил Келли, что она невольно издала тихий возглас. И тут же испуганно захлопнула ротик, поняв, какую глупость совершила...Ведь совершенно неизвестно, настроен ли он враждебно или нет...
Тем более, что одет так... Несколько плащей, сумок,и...нет ошейника! Это Келли совершенно не понимала. Как это? Так не бывает...здесь все имели подобные штуковины, а этот нет..кто же он тогда?
Но, лиса оставалась на месте, желая посмотреть, заметил её незнакомец или нет...

4

Нет нет нет... Все не то. Все не то. Ведь не много же осталось. Немного нервно думал про себя волк. Он постепенно поднимал в воздух металлолом но никак не мог найти оставшихся частей.
Его ухо произвольно дернулось, словив шум позади него. Мои уши не должны дергаться просто так...
Он так увлекся поиском деталей что сам для себя незаметно начал напевать под нос песенку которую он услышал, когда ещё фурри так не жили.
-Мы обязательно встретися
Слышишь меня? Прости.
Там куда я ухожу весна.
Я знаю ты сможешь меня найти.
Не оставайся одна...

Там что... Кто то есть?
Так, поднимая в воздух все большие и большие обьемы металла он начал чувствовать отголоски магического истощения. Но ведь у него было несколько склянок лириума, и волноваться ему было не о чем.
-Ааааай! - От испуга вскрикнул волк и скачком обернулся. Металлические массы вокруг него шумно грохнулись о земь. Волк зделал несколько взмахов лапами и между ним и новоприбывшим субъектом возник довольно большой магический барьер который сильно отсвечивал алым цветом. Затем ещё несколько взмахов лапами, и у него в каждой лапе - по обширному огненному шару.
-Не трогай меня! Я просто ищу здесь запчасти!

5

Келли непроизвольно вскинула лапки в жесте защиты и попятилась... Под ногу попался кусок металлолома, лиса споткнулась, но чудом удержав равновесие, таки не упала...
Она ожидала всяких реакций, но такой...нет, такой представить не могла. Страх? Её?!
Все внутренние чувства кричали, что пора уносить ноги из этого места и от этого странного волка, но Келли этого не сделала.. Может, потому что подумала, что незнакомец вполне может метнуть ей вслед огненный шарик, а может ещё по каким, ведомым только ей одной, причинам... Келли осталась стоять на месте, всё так же вскинув лапки и широко распахнутыми глазами, полными недоумения и страха, глазами смотря на волка...
Сказать, нужно что-то сказать, объяснить...что, что.. не знааю...
Внутри лисы появилась крошечная доля паники... Она совершенно не знала, как вести себя в столь двусмысленной ситуации..
В конце концов, справившись кое-как с чувствами, Келли осмелилась заговорить...
Нет! Погоди! Ты не...я...здесь случайно, не собиралась за тобой следить! Я...уже ухожу...
Ещё один пугливый шаг назад... А голос всё-таки предательски сорвался в конце фразы, выдавая все чувства лисы...

6

После слов лисы в голове волка все встало на свои места. А... Ну... Бывает. Волк взмахнул лапами убрав файерболлы из лап, затем ещё несколько запутанных жестов руками и он рассеял барьер.
-Прости, прости. - Волк полез лапой в одну из своих многочисленных сумок и достал небольшую емкость с темно-синей жидкостью, и одним глотком её опустошил. А пустую емкость положил обратно в сумку.
Затем он подошел к лисе и разглядел её поближе, так как хорошим зрением Бродила похвастатся не мог.
-Извени... Ты просто слишком неожиданно подошла...- Слишком! -Я не хотел тебя обидеть... - После того как волк разглядел лису он немного отешел от неё, дабы не нарушать её личное пространство.
-Как ты сюда попала? Спросил волк отводя лапой в сторону вместе с тем двигая огромную массу железок, теперь не поднимая их в воздух, тем самым, можно сказать, создавая новый проход.
-Да ещё и одна...

Отредактировано Бродила (2009-11-21 17:36:12)

7

Лиса вздохнула с облегчением, кажется, уже ничего страшного...
Немного удивлённо посмотрев на синюю жидкость, которую выпил волк, отступила ещё на шаг назад.. Это получилось скорее непроизвольно, страх ещё не до конца покинул лисичку, поэтому она решила пока к незнакомцу не приближаться, мало ли...
Нет-нет, всё в порядке...
Ну вот, голос уже не дрожал, звучал относительно спокойно, уже хорошо...
Лиса помолчала несколько секунд, думаю о вопросе волка...
В конце концов ответила, в принципе правдиво... Заодно провожая взглядом сдвинутую кучу металлолома...
Так получилось...Гуляла, задумалась, сама не заметила, как оказалась здесь...
Полуулыбка тронула губы лисы..
Одна... А зачем мне кто-то?
Лёгкое пожатие плечами...
Тем более, что этого кого-то и нет..
Почему-то вспомнился, буквально на секунду, волк из сна... Но Келли скорее отогнала не самые весёлые мысли, опять переключаясь на незнакомца...
А ты маг, да?
Это было очевидно, но лиса не могла не спросить...

8

-Да, да... - Спешно проговорил волк. - Можно и так сказать.
Затем он на секунду остановился пристально оглядывая землю взглядом. Ему оставалось всего пара деталей. Мешок на его спине был набит металлом уже почти под завязку.
-Ты бы поосторожней. Знаешь, говорят тут бывают селятся отступники. Им всеравно кого убивать. И узнать их никто не может. Они ведь в масках, и с ошейниками. Следовательно, как и все ходят к людям.
Бродила начал похаживать по местности смотря по сторонам. Может быть их тут и нет вовсе... Уже отчаявшись подумал волк но вдруг...
-Вооот!!!-Громко крикнул он и подбежал к месту которое он только что осматривал. Затем поднял какую то маленькую, еле заметную, железку. - Наконец то... Я уж думал не найти мне. - Сказал волк, радостно посмотрев на лису.
Положив маленькую деталь в одну из сумок он спросил:А как тебя зовут?

9

Отступники? Не слышала я о таких, да...
Келли передёрнула плечиками, обводя глазами свалку, оказавшуюся не такой и безопасной...
Да? Не знала, не знала, спасибо, что предупредил... Ну, не думаю, что я ещё сюда вернусь, так что...
Лиса замолчала, заметив, что волк что-то усердно ищет... И, когда нашёл, чуть усмехнулась,наблюдая за его радостью...
А что ты здесь ищешь? Детали? А зачем?
Лиса не смогла сдержать любопытства и всё таки спросила, во все глаза разглядывая железку в лапах волка и его рюкзак, не замеченный ею ранее...
Имя, имя...а разве это важно?

10

-Как не вернешся? Это же одно из самых... - Волк не знал какое слово подобрать. - Полезных мест, у фуррей в нынешнее время... Ты наверняка вернешся сюда. И не раз.
Волк достал из сумки вырванный листок и начал перечитывать, нашел ли он все, что нужно. Потом он спрятал лист.
-Да да... Ищу детали. Для моего нового изобретения. Если это можно так назвать...
Затем волк переместился в середину местности и начал совершать странные жесты лапами, будто что-то рисуя в воздухе.
Вскоре над землей появилась белый, светлый непонятный знак, который всокре растворился.
-Меня зовут Бродила. Но ты так и не скзала как тебя зовут. - Сказал волк приближаясь к лисе.

11

Лиса пожала плечами и тихо хмыкнула...
Вполне возможно, что ты и прав, вполне возможно... Но явно не в ближайшем будущем это произойдёт, а там посмотрим...
Последние слова чуть заметно растянула...
О, так ты ещё и изобретатель?
Становилось всё интереснее и интереснее, маг, сильный маг, а ещё и изобретатель... Определённо занятно. И наверняка можно было вынести пользу из подобного знакомства...
Лиса ухмыльнулась от последних мыслей...
А, да... Меня зовут Келли. Приятно познакомиться.
Кивнула лисичка, отступая на шаг назад, тем самым сохраняя между собой и волком прежнюю дистанцию...
Пока Келли и Бродила болтали, уже начало подниматься солнце... На удивление туч за ночь так и не повилось, и теперь голубое утреннее небо начало освещаться первыми лучиками... Лисичка подняла мордочку, чуть прищурилась и невольно залюбовалась этой картинкой...
Приятная погода, не правда ли?
Тихо спросила лиса...

12

Волк на секунду отвлекся и обернулся, посмотрев на лису.- Что? Погода? Ты чего? -Удивленным взглядом посмотрел волк на лису а затем снова отвернулся. По идее его здесь больше ничего не держало... Кроме его новой знакомой. Но все его дела здесь были завершены, и ему надо было возвращаться.
-Ладно, мне пора, может быть ещё... - Фразу волка прервал грубый голос позади Бродилы.
-Посмотрите кто у нас здесь, ребята! - недалеко, на металлической куче показалась фигура огромного медведя. Затем волк перевел взгляд чуть в другую сторону. Так же показался гепард среднего роста. Так он переходил от фурря к фуррю ещё и ещё, пока не понял, что окружен.
-Смотрите сколько на нем сумок! Наверняка добра много! - Крикнул один из отступников.
-А эту самку я беру себе... - Прорычал волк который не спускал глаз с Келли.
Бродила приблизился к Келли и тихо шепнул ей на ушко.
-Вот, это те самые отступники. О которых я говорил.

13

===> Домик "Больница"

Спотыкаясь о банки и падая на лом,темный силуэт продвигался к центру свалки. Там валялась электроника.  Солнце уже вставало,и весь металл,сброшенный там,начал блестеть. Заодно он показал несколько силуэтов,которые Кот не заметил в темноте.

Уууу... Уж не те ли это отступники? Если так,то придется прорываться с боем.

Тонкий слух только оправдал мысли Кота. Это были отступники. И они были не одни...
Подойдя ближе,Кот заметил лисичку и волка. Парочка чтоль? Не думал,что это романтично-гулять здесь по ночам под прицелом охотников и бандитов. Черт... Чем я им смогу помочь? Только своей смертью и кучей других? Надо будет посмотреть,что будет дальше. Мож их отпустят..... наивный....

Отредактировано Сашкессс (2009-11-27 23:21:15)

14

Проходя по свалке и ищща что-нибудь что помогло бы модернизировать мех.руку
увидел странный силуэт Не с двумя руками, что его удивило, стоящщий к нему спиной...
не буду ка я его провоцировать
присел и начал наблюдать,наткнувшись лапой на странные штуковины,которые вполне подходили для закремления пилы на мех.руке...
Неожиданно заметил странный красный огонёк ползающий по горам мусора, секунду подумав осознал что это был лазерный прицел...
Поразмыслив поднял камешек и кинул в этот силуэт,опасаясь что это один из своих
даже если из чужих,когда дойдёт что он под прицелом бандитов, я успею смотатся

Отредактировано Scar (2009-11-28 09:26:42)

15

Камень,пролетев дугу,прилетел прямо в голову Коту. Птички что-ли?. Повернушись,он заметил скользящую по земле красную точку.... А птичка-то мне помогла.... Аккуратно спрятавшись в более укромное место,Сашкессс продолжил слежку за действиями отступников.

16

Scar наблюдал за силуэтом, и ему стало интересно ччто тот высматривает...
подкрался чуть ближе и присел за горку металлолома.
Scar наступил ногой на бинокль, он был слегка полома и работал только 1 окуляр,но и то было неплохо
как кстати ^-^
Вглядевшись в слегка запачканый бинокль он увидел 4х рукого кота,и 2их отступников...
и что я здесь делаю -_-"
а чуть выше на сломанном комбаине из кабины торчала замаскированная винтовка

17

Удар... Кот в нокауте. Вокруг тишина,и только какой-то человек копается в карманах у кота. Достав четыре превосходно заточенных ножа,человек улыбнулся,но услышав вдали шум,начал торопливо собирать свои вещи. Плюнув на оглушенного кота,человек побежал в сторону людского лагеря...

18

злобно ухмыльнувшись кинул бинокль себе под ноги,выхватил катану и погнался за человеком,в надежде обшарить его карманы....
человек когда бежал заметил его, обернувшись и побежал быстрее
на ум волку пришли циркулярные пилы в рюкзаке...
пробежав еще немного,невыдержал,молниеносно выхватил 1у такую и кинул в человека.
Промах.Достал вторую и кинул снова.
циркулярное лезвие пилы пролетело со свистом и звоном и задело человеку ладышку,тот споткнулся и упал,но от крика удержался.
Увидив это ринулся за ним и накинулся на него,подобрав тяжёлую арматурину,чтобы неубивать его(дабы избежать конфликта с наёмниками людей) огрел дрыной по башке,и тот отключился..
Полазив по каманам нашёл горстку гвоздей,забрав её себе,прикольные очки, и 4 ножа,которые брать не посчитал нужным.....
недолго подумав и посмотрев на лежащщего 4хрукого кота,отволок человека к нему и связал
пусть сам разберется >=3
затем недолго подумав пошёл дальше рыская по горамметаллолома в поисках полезных запчастей для брата-инжинера.

Отредактировано Scar (2009-11-30 21:17:20)

19

Лиса пожала плечами и не ответила... Мало ли, не всех может интересовать погода и природа, мало ли...
Келли переступила с лапки на лапку и проводила взглядом волка... Она поняла, что тот уже собирается уходить... В принципе, было бы неплохо сделать то же самое.. Келли не очень-то нравилось это место вообще, а ещё и после слов Бродилы об отступниках...
Но уйти не получилось. Не дали... Когда вокруг начали появляться незнакомые фурри, у Келли внутри уже зашевелился червячок страха и тревоги, хотя она ещё не поняла кто это и чего они хотят...
Но после слов новоприбывших и шёпота Бродилы, в котором, кстати, страха и не слышалось, всё относительно встало на свои места... И худшие, ещё даже окончательно не оформившиеся, опасения оправдались..
Вдох-выдох, не паниковаать...не паниковать... Пыталась уговорить себя лиса и справится с нахлынувшим уже сильным страхом... Хотя от взгляда на отступников, особенно на того близкого волка, сердце сжималось и ухало куда-то вниз, голова начинала предательски кружиться... Келли пару раз крепко зажмурила глаза, приводя мысли в порядок хоть на минуту и перевела на Бродилу взгляд, и в нём ясно виднелись и страх, и тревога, и непонимание, что делать дальше...
Да? Ты серьёзно? А что они...что им надо?
Тихим шёпотом ответила лиса, боковым зрением наблюдая за фуррями, которые по что не двигались со своих мест...
Сзади, где-то за спинами Келли и Бродилы раздался какой-то шум, кто-то вскрикнул, упал... Лиса вздрогнула и повела ушками, но обернуться не осмелилась...

20

Голова трещала,как счетчик Гейгера. Перед глазами был туман.... Кто...Что... Какого.... Сел возле бочки. начал себя ощупывать. Не почувствовал ножей....
Ктоооо???! Щас порву руками того,кто это сделал!!!!. Крик пошел по всей Свалке. Кот вышел из-за бочки к той компании из 5 фуррей В глазах был огонь.
-Это был ты??!!!. Сашкессс схватил фурря-медведя и поднял его,словно куклу. Ты!!! Это был ты!!!!Отдай ножи!!!(пошла цензура) Я тебя сейчас убью прямо тут!!. Размахнувшись,Кот отправил медведя в полет.
А может это был ты????!!! Вслед за медведем за Свалку полетел гепард.Кто из вас взял ножи! Признавайтесь!!!!

Мне тут искать походу нечего.... Пойду домой.... Угнетенный и подавленный, он прыжками стал удаляться от фуррей....

===> Домик "Больница"

Отредактировано Сашкессс (2009-12-01 13:36:54)

21

Так... Так... Что я обычно делаю в таких случаях? Закидываю врага огненными шарами?. Бродила снова приблизился к Келли и прошептал: Все что у нас есть. Все что можно взять.
Совершенно неожиданно из дали послышался крик. А это что? Внезапно, из горы металлолома быстро выпрыгнуло непонятное существо, с 4 лапами и похожее чем-то на кота. Он спешно подбегал к отступникам что-то крича. Затем он подбежал к медведю и подняв его одной лапой кинул медведя далеко за металлические насыпи. Это... Как это? Затем, существо проделало те же действия с гепардом, а после, огромными прыжками спешно удалилось из поля зрения. Остальные отступники, недолго подумав, побежали прочь, спотыкаясь и падая. Бродила еле мог понять что тут только что произошло. После волк обернулся к Келли.
-Ты как? С тобой все в порядке? Не ранена?

22

Келли ничего не понимала... Всё происходило слишком быстро, события сменяли друг друга перед глазами лисички, как слайды, яркие картинки...немного даже смазываясь. Страх, непонимание, неуверенность-всё смешалось. Вот только появились отступники, вот только уже казалось, что всё-не избежать чего-то страшного, чего именно лиса осознать не успела, и вот-появляются неизвестные, появляются странно, раскидывают бандитов, и-исчезают, так же странно... И вот уже тихо. Неестественно тихо. Ни ветерка, ни шороха. Лиса обвела всё вокруг мутным взглядом, пытаясь, в который раз, понять, что происходит, произошло...
Мысли путались, Келли отчаянно пыталась собрать их в кучу, а они так же отчаянно разбегались от неё... В голове витали отдельные обрывки фраз, слов...
Через минуту Келли почувствовала, что лапы становятся ватными, немеют, тело тяжелеет, а перед глазами плывёт... Всё как будто замедлилось, растянулось перед взором лисы.. Она хотела повернуться к Бродиле, что-то сказать, и даже начала поворачивать голову, но тут в глазах окончательно потемнело...лапы подкосились, и лисичка начала медленно оседать на землю.
Стресс, безусловно...и то, что лиса давно уже не ела...всё это сыграло свою роль...

23

Когда все более менее стихло лиса начала подавать признаки обморока. Не хорошо. Совсем не хорошо. Бродила успел подхватить её. А что бы было если бы я не пришел? Пулей пронеслась эта мысль в голове у волка. Он вообще всегда любил обдумывать варианты "А что было бы если бы..." Бродила взял несчастную на лапы. Даже не смотря на её явно не большой вес, в спине неприятно щелкнуло. Учитывая мешок за спиной с металлом... Маг спешно огляделся, и быстро зашагал по металлическим грязным лабиринтам, покидая это место, и спасая лису. Ух ты! Я совершил что-то вроде подвига! Я теперь... Герой получается! Как здорово! Волк посмотрел на лису. Та была без сознания. Тяжко ей наверное пришлось. Хилая вон вся. Надо бы накормить, если доберемся. Вот, металла вокруг становилось все меньше и меньше. И наконец... Он уже вышел ближе к селению фуррей. Прохожие оглядывались на него странно, некоторые с отвращением, некоторые с удивлением, но волка это мало волновало. Он чуть замедлил шаг, потому как очень устал... А его подвал становился все ближе и ближе.

====> Обветшалые дома > Подвал под полу-разрушенным домом

24

спальный район====>свалка...
На горизонте появился силуэт лиса медленно шагающего в сторону метало-лома, Влад не-торопясь подошел к одной из гор метало-лома и стал в ручную разбирать завал, через часа три он поднял вспотевшую морду и уставился в небо 'Господи с ниспошли мне пороху. Влад опять стал медленно разгребать завал...

25

Через пару часов Владу удалось выкопать старую бочку с отсыревшим порохом, не задаваясь мыслями о качестве пороха Влад погрузил бочку себе на плечи и закрепил веревкой тяжеловато для меня... Влад взял уже собранную ткань и трубу от пылесоса в правую лапу и придерживая бочку протезом побрел в.. ======>Город=====>Подвал====> Оружейная...