Город разбитых судеб...Город обретённых надежд...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро>>

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Большое лесное озеро, расположенное вдали от любопытных глаз и цивилизации. Вода в нём очень чистая, заплыв поглубже, можно с лёгкостью разглядеть дно и рыбок. Вокруг озера простирается довольно большая поляна, заросшая мхом, травой, цветами и мелким кустарником. А за поляной, в свою очередь, уже начинается лес...
Гладь этого озера редко трогает рябь, стена из деревьев надёжно защищает это место от ветра...
Одним словом, райское местечко!

2

---------Красная аллея

Выкарабкавшись кое-как из дыры, кошка резво вскочила на ноги и начала оглядываться... Увиденное просто ошарашило её, она не могла поверить своим глазам...
Место, безусловно, было очень красивым, но абсолютно незнакомым! Солей никогда не слышала о чём-либо подобном, да и не было в её городе таких лесов!  Да ещё и озеро, будь оно неладно... Что-то больно часто последнее время ей попадаются всякие водоёмы...
Испуганно прижав ушки к голове и сложив лапки на груди, Соли обернулась к Абре
Куда это на занесло-то, а?
Спросила она жалобным голосом... Мокрое платье продолжало липнуть к телу, от чего кошка начала замерзать и дрожать..

3

---------Красная аллея
Кот вылез из пещеры и тоже был удивлён. Он не мог понять как они смогли из города перебраться сюда, или они были в городе, а это что-то вроде парка. По крайней мере он тоже ни разу не слышал об этом месте.
Понятия не имею, да сильной разницы нет, понять бы как...
Абра осмотрелся вокруг и не увидев ничего кроме безлюдного пейзажа неизвестного места. Кот упал на траву и смотря в небо сладко потянулся.
Хоть здесь и красиво, но надо думать как от сюда выбираться Перевёл взгляд на Соли И тебе явно нужно снять это платье.

4

Глядя на развалившегося на траве кота, Солей не могла не улыбнуться, уж очень милая и умиротворённая это была картина... Вот только сама ситуация немного омрачала всё..
Соли осторожно присела рядом с котом и блаженно вытянула уставшие ноги. Ей нравилось это место.. Уж очень здесь было тихо и спокойно...и солнце так приятно грело!.. Жаль только, что промокшей кошке всё равно было холодно, и Абра это тоже заметил
И тебе явно нужно снять это платье.
От этих слов кошечка аж встрепенулась вся и ошалела посмотрела на кота. Прокашляв пару раз, она спросила, стараясь добавить в голос саркастические нотки...
Да я бы и не прочь, но как ты себе это представляешь?-она хмыкнула и одёрнула мокрую юбку, неудобно прилипшую к телу-у меня нет запасной одежды! Не раздеваться же мне прямо так...вот...
Последние слова она уже пробубнила совсем тихо... Усевшись поудобнее и подтянув колени к подбородку, Соли обхватила их лапками и вновь посмотрела на кота, чуть нахмурившись...

5

Нуууу... прямо вот так вот не надо, могу предложить свою куртку. Кот довольно растянулся на солнце, ощущая лёгкое покалывания в шее, оно не сильно тревожило, но всё же подпорчивало настроение.
Или тебе надо найти где просушить эту одежду, или заболеть. Выбор за тобой.
Абра продолжал потягиваться на солнышке. В голове промелькнула мысль, почему его до сих пор не перевели в обычный режим, но он быстро её забыл, и так из-за удара шея побаливает, ещё и не приятные мысли, но  скоро боль должна пройти, а в отделе должны были исправить повреждённую шею.
Ну так что?

6

Кошку удивило и одновременно немного задело то хладнокровие, с которым Абра говорил с ней... По его словам выходило, что он вроде как и беспокоится, мол, чтоб она не заболела... А по тону и взгляду кота ничего такого не скажешь... Ладно, в конце концов он ей не брат-сват, так что на большее рассчитывать смысла не было..
Кинув на кота чуть сердитый взгляд, и заметив, что он даже и не смотрит на нее, Соли тихо фыркнула... Ничего не ответив, она демонстративно встала и начала стягивать платье, даже не отворачиваясь... Сам настоял...
Мокрая ткань поддавалась плохо, цеплялась за шерсть, но в конце концов поддалась... Сняв таки платье,  Соли осталась с весьма взъерошенной шерстью и в кокетливом желтом нижнем белье.. Хотя, вряд ли Абра обратит внимание на такие вещи.. Кошка разложила мокрую одежду на траве, а сама сладко потянулась, подставляя тело под теплые лучики... Шерсть начала быстро высыхать, и настроение тоже улучшилось.. Все так же не смущаясь кота, Солей начала медленно вышагивать по берегу озера... На губах заиграла улыбка, и вообще, довольно жмурящаяся кошка представляла собой милое зрелище...
Наконец, ей надоело молчать и она обратилась к Абре..
Теперь нужно возвращаться в город? Или у тебя другие планы?
Про то, что вообще-то еще совсем недавно в планах кота было затащить ее саму в участок, кошечка как-то забыла... Она отдохнула, пригрелась, успокоилась...и настроение стало лучше некуда...

7

Ну, я своих планов пока что не строю Кот потянулся к шее и задел небольшой прибор на нём, тут же в голову прошла молнией острая боль АЙ! Абра снял куртку, чтобы воротник не мешался, и попытался снова задеть прибор. Боль вновь ударила в голову но немного сильнее.
Промок что-ли? Он посмотрел на кошечку разгуливающую без верхней одежды. Эм Соли, ты бы не могла помочь, а то... вновь молния ударила, в висках стало неприятно звенеть. Ау... Когда кот вместе с кошкой нырнул в подвал, то-ли гвозди, то-ли щепки разбили так горячо не любимый им прибор, который сковывал сознание, теперь ещё решил применить что-то вроде шоковой терапии.

8

Как и ожидалось, Абра не обратил должного внимания на...специфический облик Солей. Это даже радовало - хоть в этом смысле его можно было не опасаться...
И только кошка собиралась уточнить, уж не собирается ли он и вовсе здесь остаться, как произошло что-то странное... Она не слишком поняла, что именно, только что какая-то коробочка на шее кота стала причинять ему явно неприятные ощущения...
Резво подскочив к коту, Соли залепетала
Конечно помогу, чем? Скажи, чем я могу помочь?
Она обеспокоенно смотрела кота, теребя лапками, не зная, куда их деть... Она и вправду не знала, что бы сделать, чтобы не навредить!
Абра, что случилось?!
Совсем нервно спросила кошечка...

9

Посмотри что случилось с этой фигнёй Кот указал пальцем себе на шею. Похоже что-то с ней что-то не так Ещё раз "ошейник" угостил Абру порцией боли от которой он давно уже отвык да и чувствовать не мог. Зажмурив глаза, он встал на колени и опустил голову.
Что с ней? Она разбилась? или отошла немного?
Теперь жизнь Абры зависела от Соли, если прибор не починить или не вытащить, то одно из замыканий либо просто отключит его, либо он умрёт он невыносимой боли которая усиливается с каждым ударом.

10

<=====Жилье Влада<=====Спальный район....
Небольшое предисловие: Влад нашел непонятный карманный компьютер пока скитался по миру и когда пришел в город на мониторе появилась карта и на этом месте начала светится зеленая точка, компьютер издавал звуки подобные на звуки радара. (+За время отсутствия в хлам изорвал кожанку и ходил в ласкутах что были курткой, выглядил глязным и блохастым, правое ухо как и куртка пришло в негодность.)

Лис шел по карте на КПК отвлеченно смотря только в монитор, вдруг он услышал чей-то голос
О старые знакомые.
Лис по военному выправился и отдал честь, потом увидил кота что лежал в траве и корчился, лис посмотрел на кота, потом на КПК.
КПК пищал как бешанный и точки компьютера с целью что уловил радар совпали. Лис снова уставился на кота.
Ты и есть причина звучания моего аппарата... Лис нахмурился и присел на одно колено рядом с котом...
Браток! ты меня слышишь? Лис достал фонарик и попытался проверить реагируют ли зрачки кота на свет...
Вдруг лис резко поднял голову и посмотрев на Соли, спросил
Соли, что с ним?

11

Солей обеспокоенно опустилась на колени рядом с Аброй. Ему явно было больно, и становилось хуже с каждым мгновением... Но что можно, что нужно было сделать, что?!
Я...я не знаю...я сейчас попробую что-то сделать-залепетала кошка, так и эдак рассматривая приборчик, не решаясь никак к нему подступиться... Она была настолько далека от всей этой техники, совершенно в ней не разбиралась... И вот теперь требовалось что-то сделать с этой коробочкой, причем срочно!
Вдох-выдох, кошка старалась успокоиться и унять дрожь... Так. Она видела, что коробочка треснула и отошла от "ошейника", виднелись порванные провода... Но оставшихся, видимо, хватало, чтобы посылать в кота ток или что-то наподобие. Значит, решила кошка, надо этому чему-то дорогу преградить. Больше не сомневаясь, Соли схватилась за край футболки кота и оторвала от неё кусок-и откуда только силы взялись?... А затем очень осторожно, стараясь вообще ни к чему не прикасаться, подсунула кусок ткани под коробочку, перекрыв путь ей к шее кота. Теперь тому должно было стать легче, но это ведь временная мера...
И именно в этот момент произошло то, чего не ждал никто. Будто бы из ниоткуда рядом с кошечкой возник лис...безумно знакомый лис! Как только Солей увидела его, её глаза расширились от удивления и она не удержалась от возгласа
Влад! Как....как ты здесь оказался?!
Но тот уже обратил внимание на Абру, и тут уже в душе зародилась надежда, что может он-то как раз и поможет коту!
Я не знаю... Всё было в порядке, но потом, видимо эта штуковина-она указала на коробочку-вышла из строя и теперь...вот...
Кошечка замолчала, с надеждой глядя на Влада...

12

Лис внимательно посмотрел на коробочку и полез к себе в карман, от туда он достал отвертку и пассатижи.
Ну чтож, теперь придется попотеть
Лис проложил свою ладонь между шеей кота и ошейником, потом зажал ошейник пассатижами на скреплении коробочки и основного корпуса ошейника, аккуратно вынул руку из под ошейника и взяв ей отвертку начал медленно отвинчивать электроды посылающие разряды в тело кота...
После 5 минут возни лис отпустил ошейник и положил на землю маленький высоковольтный акамулятор и несколько электродов.
Дело сделано
лис грузно расселся рядом с котом и начал записывать в записную книжку которую выудил из кармана джинсов, устройство ошейника.
Оказался... ну есле в крации то я уезжал в другой округ
"Есле в реале то у меня был перебой с интернетом изза работы"

Отредактировано ФоксенРейдер (2012-02-08 12:44:55)

13

Офф: Абра, твоя очередь отписываться! :)

14

Кот замер, перевернувшись на спину, он сел и на траву и осмотрел Соли и пришедшего лиса. В голове ещё звенело, а в глазах плясало всё меня цвет, внезапно превращаясь в белую пелену или искорёживаясь в невообразимые фигуры. Наконец всё прошло и когда зрение больше не играло с головной болью в "кто больше удивит", он обратился к спутникам.
- Я ещё живой?
Продолжал всматриваться во всё вокруг, ещё казалось что сейчас дерево внезапно потеряет чёткость, а озеро станет красным. Руку поднёс к шее ощупав разъёмы на ней и не дожидаясь ответа на первый вопрос сразу задал второй:
- Вы все контакты вытащили?

15

Лис встал с земли и улыбнулся
Живой!
протянул коту лапу
Владислав, можно просто Влади.
Влади подождал пока кот представится потом прищурился и показал пальцем на кучку электродов и контактов.
Если хорошо подумать то все, плюс акамулятор... Я не понимаю как он еще не разрядился или не окислился...
Влади пробурчал себе под нос еще что-то потом опять уселся на землю и достал из кармана пачку полета с фильтром.
Абра, ты куришь?
Влад протянул Абре распакованную пачку...

16

Соли отошла в сторонку и просто решила не мешать... Ведь, видимо, Влад разбирался в этом всем очень хорошо, вон, даже инструменты с собой были нужные... Кошечка вздохнула, краем глаза наблюдая за лисом, и пошла одеваться... Одежда уже высохла, что очень обрадовало Соли. Быстро натянув платье, она вернулась к парням... Как раз вовремя, чтобы увидеть, как Абра открыл глаза и заговорил... На губах кошки заиграла улыбка, она была так рада, что с котом все в порядке! Что все обошлось! Хотя, заговорить с котом она не решилась... Солей чувствовала себя немного лишней, и еще чуть виноватой...ведь она-то толком помочь и не смогла...

17

Не, мне просто так нельзя... А в шее не осталось? Хотел попытаться встать, но координация ещё не пришла в норму. По телу стали пробегать мурашки, оставляя забавное чувство от которого тело как-будто чесалось.
Встаньте пока поближе друг другу... а я щас, прийду в себя...
Наконец удалось встать на ноги и поймать равновесие, ещё пару минут и тело вновь будет послушно. Ну теперь только надеяться что муражки пройдут полностью, и не оставят опять пустоты, а наконец он сможет понять что такое тело без чужого контроля.

18

Влад поморщился и закурил.
Хех... спортсмены.
Докурив лис достал из куртки банку шпрот и быстро встрыл отверткой, пододвинул ближайший камень сделав таким образом подобие стола и уселся рядом с камнем.
Вдруг лис посмотрел на Соли и Абру потом активно завилял хвостом
Что стоите как не родные? Садитесь рядом пожуем.
Лис вынул из куртки еще 2 банки шпрот и улыбнулся

19

Соли переминалась с ноги на ногу, растерянно переводя взгляд с кота на лиса и обратно. Первому явно требовалось ещё время на то, чтобы прийти в себя, а второй...ну, он был так же невозмутим, как и всегда. Это нравилось Солей-создавалось впечатление, что Влад может найти выход из любой ситуации, что на него можно положиться!
И всё же, и всё же, ей было неловко...неловко и непонятно, что делать дальше...
Раз лис здесь появился, значит знает дорогу назад, это уже плюс... Легкая ли она будет, тяжелая ли, главное-что есть...
А вот что делать в городе? Улыбка медленно сползла с мордахи кошечки.. Она посмотрела на Абру. Он хотел её увести в участок. Если это желание у него сохранилось, то она ничегошеньки поделать не сможет... Разве что Влад поможет...
Но тут лис заговорил и тем самым отвлёк Соли от тревожных мыслей
Что стоите как не родные? Садитесь рядом пожуем.
Она кивнула и плюхнулась рядом с ним, подобрав под себя ножки. Натянув улыбку, она кивнула и взяла из лап Влада баночку, но есть не спешила, ждала реакции кота...

Отредактировано Soleil (2012-03-04 22:48:37)

20

Не спеша подошёл и обнял обоих, чуть подняв над землёй.
-Ребята, я вас люблю... правда!
Прижимая к себе, но так чтоб не сломать кости обоим продолжил.
-  Я теперь ваш должник! Просите что хотите, но в пределах разумного
Улыбаясь во всю пасть смотрит на Влада и Соли.

21

Лис издал тяфкающий звук и выпучил глаза, потом еле как вырвавшись из объятий поправил куртку и смотря Абре в глаза сказал
Да вроде ничего не надо, ну разве что патронов к револьверу! и тут у лиса возникла мысль. блин я же не помню его калибр.
Лис широко оскально улыбнулся и снова закурил...

22

От столь неожиданных действий Абры Соли опешила и даже не сказал, что и сказать... Прокряхтев что-то невнятное, она осторожно выпуталась из столь крепких объятий и с недоумением воззрилась на кота. Она не успевала уследить за изменением настроения этого необычного кота... Хотя то, что кот вроде был в хорошем расположении духа, не могло не радовать..
Когда лис заговорил, кошка медленно перевела на него взгляд, а потом, опомнившись, бешено затрясла головой...
Нет-нет, мне совсем ничего не надо, да и не за что особо...это Влад тебе помог, у меня бы не получилось...
Она чуть виновато развела лапками
Но если ты...вы...отведёте меня наконец в город, буду премного благодарна!
Кстати, Влад! А где мы сейчас собственно находимся?

Спросила Солей и чуть улыбнулась, глядя на лиса..

23

-В город, ну... надо на полагаться на того кто сюда смог нормально прийти.
Кот пожал плечами и перевёл взгляд на Влада.
[-Нууу... Осмотрел подобранный револьвер с трупа из подвала. Патроны были не стандартного калибра и осталось их немного.-От, теперь моего, врятли подойдут. Кот вспомнил о брошеной винтовке, всё же зря он её оставил, даже без оптики её можно было использовать против того же лимузина, если он опять объявится.

24

Влад задумался, ветер развевал его шерсть, вдруг Влад чихнул, было заметно что его знобит, лиса передернуло...
Находимся мы примерно к югу от города, если идти в город тем путем что шел я то придется идти через горы...
лис повернулся в сторону севера и удостоверившись по компасу грузно потопал в ту сторону, на морде лиса были видны признаки грусти, по всей видимости он о чем то вспомнил

офф: друзья звиняйте за писимизм у меня в реале щас такое происходит что ничего веселого в голову не лезет...